Способы дробление пней и валки деревьев для расчистки земли

Зачастую происходит так, что большие деревья угрожают безопасности граждан или теряют свою жизнеспособность и зря занимают землю. В подобных случаях нужна расчистка участка. Существует ряд способов удаления насаждений. Опишем их.
Есть как минимум два ключевых метода: спил деревьев целиком или частично. В первом случае нужно располагать свободным пространством для падения, именно поэтому подойдет он не всегда. Во втором методе техника более сложная и требует деятельности профессионалов.
Для высохших деревьев применяются такие способы: обрезка частично с завешиванием; cпиливание; обрезка частями с сбрасыванием веток книзу; cпиливание с оттяжкой. Наряду с этим спил применяется, если дерево начинает клонится. Дерево спиливают, скорректировав возможный угол при падении с помощью клина.
Другой способ более сложный: при помощи спец оснащения дерево оттягивают в сторону падения, потом удаляют.
Третий способ неосуществим без альпинистов: он обрезает ветки с верхушки, до того как спилить дерево полностью. Место падения ветвей накрывают специфическим защищающем настилом.
Наконец, наиболее дорогой и трудоемкий метод. На верхушке крепится трос, с помощью коего ветви и составляющии ствола, какие обрезает мастер, опускаются книзу.
Впоследствии валки деревьев надо удалить пни. Для этого применяют либо технику (экскаватор, манипулятор и бульдозер), или дробление пней измельчителем, химикатами. Можно удалить и ручным методом, однако это гораздо дольше и проблематичнее. Заказать услуги по обрезке, спилу деревьев можно на web-сайте компании «Арбо Плюс».